Gestores de edifícios

 

 

 

 

 

 

 

 

A comunicação entre os vários Serviços / Unidades Orgânicas e a Direcção de Serviços Técnicos, deve ser feita através do  "Gestor de Edifício",  interlocutor que nos faz chegar, após triagem, os pedidos de manutenção relativos à conservação do edifício onde trabalha.

O Gestor envia os pedidos de manutenção para os Serviços Técnicos, inserindo-os diretamente na Plataforma Eletrónica  STGES ou através do email: st@ualg.pt

Desta forma haverá uma maior sistematização dos pedidos efetuados, rapidez e controlo da sua execução.

Lista ds Gestores de Edifícios:

CAMPUS DA PENHA

EDIFÍCIO SERVIÇO GESTOR EXT. E-MAIL
22 ESGHT Dr.ª Crstina Santos 6803 acsantos@ualg.pt
22 S. ACADÉMICOS Guilhermina  Benedito 6117 gbenedit@ualg.pt
23 ESEC Maria Filomena Salve Rainha 6126 mfsrainha@ualg.pt
27 e 28 ISE - Principal e U Engº Carlos Miguel Santos 6519 cmsantos@ualg.pt
26 SAS Dr.ª Paula Mucharrinha 6092 pmuchar@ualg.pt
29 e 30 C. PEDAGÓGICO Emilia Gaspar  6356

pmuchar@ualg.ptpmuchar@ualg.ptmegaspar@ualg.pt

30 BIBLIOTECA Drª M. João Barradas 6317 mjbarra@ualg.pt
30 ADMINISTRAÇÃO Drª Laura Simão 6113 lsimao@ualg.pt
32 ISE - CIVIL Fernando Oliveira 6415 foliveira@ualg.pt
33 S. TÉCNICOS Ivone Teresa 6124 iteresa@ualg.pt

 

CAMPUS DE GAMBELAS

1 FCHS Ângela Maria Guerreiro 7914 amguer@ualg.pt
1 ESSUAlg Dr.ª Marta Teixeira

7417          VOIP 302031

miteixeira@ualg.pt
2 FCT Silvia Mestre 7571

smestre@ualg.pt

2 DCBM Dr.ª Clara Pereira VOIP 301813 mcpereira@ualg.pt
4 C. PEDAGÓGICO Eng.ª Elisabete   de Lemos 7362 emlemos@ualg.pt
5 REITORIA Dr.ª Carla Brito 7458 ccbrito@ualg.pt
5 BIBLIOTECA Noélia Simão 7944 @ualg.pt
7 e  LEOA FCT Paula Sequeira 7930

apsequei@ualg.pt

7 CIMA Catarina Sousa 7434 cima@ualg.pt
7 CCMAR Dr.ª Lilian Lemon 7051 lleman@ualg.pt
8 FCT e CBMR Paula Sequeira  7930

apsequei@ualg.pt

8 FE Fernando Costa 7764 fdcosta@ualg.pt
Horto FCT Paula Sequeira 7930 apsequei@ualg.pt
Pavilhões E.S.SAÚDE Dr.º Hélio Martins 7048 hmartins@ualg.pt
Pavilhões S. ACADÉMICOS Guilhermina  Benedito 6117 gbenedit@ualg.pt
Pavilhões Rest. utilizadores Eng.ª Elisabete de Lemos 7362 emlemos@ualg.pt
RAMALHETE RAMALHETE Dr. João Reis 916609301 jreis@ualg.pt
PORTIMÃO P. DE PORTIMÃO Dr.ª Cristina Bentes 282418036 apera@ualg.pt
A.ACADÉMICA   Claudine Francisco 6444 claudine.francisco@aaualg.pt

 

Share Partilhar